Игорь УЛИТИН

Женщину пришлось увозить на скорой помощи.

Серьезную травму позвоночника 55-летняя жительница Ульяновска получила, выходя из маршрутного такси. Попросив водителя об остановке, пассажирка встала, не доехав до места. Но, как оказалось, это было чревато. Водитель разогнал свою «ГАЗель» так, что едва не проехал остановку на улице Хрустальной. В результате пассажирка не удержалась на ногах, и со всей силы повалилась на пол маршрутки. Удар оказался такой силы, что, без посторонней помощи подняться женщине уже не удалось. А невыносимая боль в пояснице не позволила ей выйти из автобуса. В итоге, к месту происшествия пришлось вызывать скорую помощь.

– Пострадавшая пассажирка была доставлена в травматологическое отделение БСМП, – рассказала инспектор отдела пропаганды УГИБДД Ульяновской области Екатерина Мельникова. – Как выяснили обследовавшие ее врачи, женщина получила компрессионный перелом первого поясничного позвонка. Скорее всего, в медучреждении ей придется провести несколько недель.

По статистике, компрессионный перелом позвоночника, наравне с переломами пальцев рук, относятся к наиболее распространенным травмам, получаемым в общественном транспорте.