Во всех поликлиниках с 9.00 до 15.00 будет День открытых дверей.

Все желающие смогут получить консультацию узких специалистов без направления. Будут работать «школа здоровья», «школа для пациентов» и «школа здорового ребенка», а также демонстрация фильмов по пропаганде здорового образа жизни, анкетирование по вопросам здорового образа жизни, работа «горячих линий» и распространение информационного материала.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, во всех женских консультациях города (поликлиника № 2, поликлиника № 5, поликлиника № 4, больница № 2, больница № 4, Центральная клиническая Медико-санитарная часть, Центральная городская клиническая больница) будут работать «школы для беременных», «школы молодых матерей по психопрофилактической подготовке к родам», «школы отцов», пройдут лекции и беседы на тему «Здоровые дети – будущее Ульяновской области».

В Центрах здоровья в с 9.00 до 15.00 можно будет проконсультироваться с врачом, пройти компьютерное обследование «Определение уровня здоровья» и тестирование на аппаратно-программном комплексе, измерить рост и вес, а также получить индивидуальные рекомендации специалистов по здоровому образу жизни и тематические памятки.

Площадки здоровья будут развёрнуты с 11.00 до 14.00 в сквере за Дворцом бракосочетаний, в парке «Семья», на площади перед кинотеатром «Современник». «Уголки здоровья» с 11.00 до 14.00 будут работать в магазине «Гулливер» (пр-т Ленинского Комсомола, 13), в магазине «Пятёрочка» (ул.Рябикова, 54б), в торговом центре «Амарант» (ул.Федерации, 4а).