В Ульяновской области сегодня, 22 июля, пройдёт региональный День здоровья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В этот день с 9.00 до 15.00 во всех поликлиниках пройдёт День открытых дверей. Все желающие смогут получить консультацию узких специалистов без направления. Будет организована работа “школ здоровья”, “школ для пациентов” и “школ здорового ребенка”, а также демонстрация фильмов по пропаганде здорового образа жизни, анкетирование по вопросам здорового образа жизни, работа “горячих линий” и распространение информационного материала.

В это же время во всех женских консультациях Ульяновска будут работать “школы для беременных”, “школы молодых матерей по психопрофилактической подготовке к родам”, “школы отцов”, пройдут лекции и беседы на тему “Здоровые дети – будущее Ульяновской области”. В Центрах здоровья можно будет проконсультироваться с врачом, пройти компьютерное обследование “Определение уровня здоровья” и тестирование на аппаратно-программном комплексе, измерить рост и вес, а также получить индивидуальные рекомендации специалистов по здоровому образу жизни и тематические памятки.

День открытых дверей пройдёт во всех муниципальных учреждениях здравоохранения Ульяновской области, кроме того, будут организованы мероприятия районных агитпоездов “За здоровый образ жизни”.