В седьмой раз в нашем регионе будет отмечаться областной праздник-День отца. Эта дата была учреждена по распоряжению губернатора региона Сергея Морозова для того, чтобы в целом повысить статус семьи, привлечь внимание общественности к ее проблемам и усилить авторитет, увеличить роль отца в воспитании детей.

26 июля – это неслучайно выбранная для Дня отца дата. Ведь в этот день родился Илья Николаевич Ульянов, педагог и общественный деятель, отец шестерых детей.

В этом году со дня рождения Ильи Николаевича Ульянова, почетного гражданина нашего города, исполняется 180 лет. В предъюбилейные дни в музеях будут организованы экскурсии и музейные занятия с подробным рассказом жизни и деятельности Ильи Ульянова, его роли в просвещении Симбирского края и в воспитании детей.

Во вторник, 26 июля, в 10.00 в Доме-музее В.И.Ленина начнется музейный праздник «День рождения отца». В 14.00 в конференц-зале Музея-мемориала В.И.Ленина откроется круглый стол «Признан временем и людьми». В нем примут участие ученые, краеведы, исследователи жизни и деятельности Ильи Ульянова, сотрудники музеев и архивов, работники образования.

Администрация Ленинского района приглашает ульяновцев и гостей города посетить музеи и принять участие в юбилейных мероприятиях.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 41-82-29, 44-24-81, 44-19-41.