В прошлом номере в рамках нашей рубрики мы опубликовали письмо ветерана, в котором описывалась жутковатая ситуация, связанная с несанкционированной торговлей в районе кинотеатра «Экран». Вчера на утреннем совещании первый заместитель мэра Сергей Панчин поручил специалистам мэрии решить данную проблему в ближайшее время.

Здравствуйте.

Хочу обратиться с помощью вашей газеты к транспортной службе города.

Я живу на Аблукова, 77, на левом берегу Свияги. Раньше у нас был маршрут №80 от автомеханического техникума до завода «Искра», но его отменили. Нам, пожилым людям, раньше было очень удобно добираться до рынка и обратно, да и дальше – до северной части города.

Сейчас существует маршрут № 140 «Репина-рынок». Нельзя ли пустить его до автомеханического техникума? Это было бы очень удобно и студентам, и пенсионерам, а маршрутки не скапливались бы у рынка. Заранее благодарна.

Антонина Ивановна

От редакции

Комментарий, который мы получили на это письмо от представителей дорожного комитета следующий: маршрут №80 не отменен и функционирует. По словам же владельца этого маршрута – Виктора Чекмарева, данный маршрут находится «на последнем издыхании». Сейчас на нем курсируют только две «ГАЗе-ли», и, скорее всего, он будет отменен в связи с нерентабельностью.

– Добраться до рынка от Автомеханического техникума можно и на других маршрутках, – говорят перевозчики.

Таким образом, проблема пожилых людей, живущих в районе техникума и желающих добраться до городского рынка, нуждается в дальнейшем рассмотрени