О подвиге нашего земляка, гвардии майора авиации, дважды Героя Советского Союза Ивана Семеновича Полбина написано немало. Главное, что память о нем живет в сердцах ульяновцев и на Западном бульваре установлен бюст герою.

В текущем году здесь отремонтированы две и установлены дополнительно четыре скамейки, установлены современные урны. С мая 2011 года регулярно ведется работа по покосу травы и обрезке деревьев. Кроме того, ежедневно собирается и вывозится мусор.

По поручению Главы города Александра Пинкова специалистами Комитета архитектуры и градостроительства мэрии разрабатываются архитектурные модели благоустройства Западного Бульвара с учетом концепции его авиационной направленности, а также предложения по его реконструкции от Московского шоссе до улицы Октябрьской. По решению Коллегии мэрии Ульяновска, в рамках праздника, посвященного 80-летию авиации в Ульяновске, 27 августа на пересечении Западного Бульвара и Московского шоссе будет установлен памятник самолету Як-42 и благоустроена территория сквера.

В настоящее время ведется согласование разработанного проекта композиции.

Александр Лайков