Пляж на котловане у поселка Борьба всегда пользовался большой популярностью среди ульяновцев. Из года в год горожане отдыхали на нем, даже несмотря на то, что котлован – коварное место, и в нем часто тонули люди (в прошлом году здесь утонуло четыре человека). С этого года ситуация изменилась – несчастных случаев на воде нет.

Котлован стал официальным местом отдыха. Здесь оборудован пляж, разрешено купаться. Завезено более 300 тонн песка, проверено и очищено дно, зона для купания огорожена буйками, за безопасностью на воде следят спасатели. Для комфортного отдыха горожан оборудована волейбольная и футбольная площадки, есть летнее кафе, биотуалеты, раздевалки и парковка для автомобилей. Так что в погожие летние деньки количество отдыхающих на этом пляже достигает пятисот человек. Состояние этого места отдыха, его комфортность для горожан проверил глава города Александр Пинков во время традиционного объезда. Александр Петрович заявил, что к следующему купальному сезону необходимо оборудовать еще пять новых мест массового отдыха горожан на воде. В связи с этим он поручил начальнику финансового управления мэрии Владимиру Федосееву предусмотреть в бюджете 2012 года средства в размере 10 миллионов рублей на обустройство пяти новых мест массового отдыха вблизи водоемов. Улья-новцы могут до конца 2011 года высказывать свои пожелания по поводу расположения таких мест. Предложения можно направлять в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии (ул. Ленина, 81) по телефону 27-07-57, по электронной почте на адрес komitet73dor@mail.ru.

Со следующей недели начнутся работы по расширению проезжей части на улице Кирова от путепровода до остановки «Речной порт». Создание здесь четвертой полосы поможет ликвидировать затор, регулярно образующийся в часы пик. Ремонтные работы должны завершиться до 15 сентября. На них выделяется около 40 миллионов рублей в рамках муниципальной целевой программы «Городские дороги на 2010-2012 годы».

В рамках объезда Александр Пинков посетил двор домов №31, 33, 35 по улице Хрустальная. Эта территория благоустраивается в рамках программы «Наш уютный двор». В этом году в Железнодорожном районе в рамках этой программы капитальный ремонт запланирован в 15 дворах. До октября должны быть приведены в порядок внутридворовые проезды, оборудованы заездные карманы, снесены аварийные деревья. В следующем году в этих дворах будут установлены малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки.

Завершился объезд совещанием, которое прошло в администрации Железнодорожного района.