Петр Дуюн, Алексей Соколов

Молодёжный юридический форум “Юр-Волга” пройдет в Ульяновской области в середине августа. “В нем участвуют студенты юридических факультетов вузов Российской Федерации. Задачи форума – укрепление межрегионального юридического сотрудничества, формирование профессиональной этики и повышение квалификации молодёжи в сфере правового просвещения”, – рассказали ИТАР-ТАСС в правительстве Ульяновской области.

В числе организаторов форума, который запланирован на 11 – 14 августа, – Общероссийская общественная организация “Ассоциация юристов России”.

“От квалификации юристов зависит не только экономическая деятельность в регионах и на предприятиях, но и моральное состояние общества, а основы кругозора закладываются в начале карьеры, вот почему очень важны подобные встречи”, – подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Для обсуждения подготовлены доклады на темы: “Участие молодых юристов в процессе становления правового государства”, “Правовое просвещение населения”, “Система бесплатной юридической помощи населению и молодежь” и другие.

Форум завершится конкурсом-практикумом по актуальным правовым вопросам.