Участники Лесной школы начинающих журналистов презентовали проекты собственных СМИ руководителям молодёжных масс-медиа Ульяновской области. Их создание ребята начали накануне, а сегодня с утра состоялось знакомство с принципами социального проектирования, как средства для получения финансирования под реализацию собственной идеи.

«Больше всего проектов было связано с созданием интернет ресурсов для молодёжи. И это не случайно. Все присутствующие у нас – молодёжь, которая реально осознаёт нехватку раскрученных, хорошо обновляемых молодёжных порталов. Ребята сами признались, что не знают сегодня ни одного. Больше всего экспертам понравилась идея по созданию «стартового» сайта для юнкоров – в нём не должно быть редактуры. Все материалы публикуются в единой ленте, их рейтинг могут составить только посетители. Таким образом, на главную страницу попадут только самые читаемые и востребованные статьи», – пояснил директор Лесной школы, Председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

В распорядке дня презентация проектов называлась символично – «конвейер презентаций». Принять участие в ней смогли только самые активные участники Лагеря. Кандидатуры чуть ранее выбрали сами участники улиц (так в лагере называются отряды). Именно поэтому для самих ребят – это был шанс заявить о себе, возможно, своим будущим работодателям.

Напомним Лесную школу молодого журналиста проводит Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат» Молодёжного инициативного центра и Департамент по молодёжной политике при поддержке Центра социально-консервативной политики и ульяновского филиала компании «Билайн».