Теперь городу открыт доступ к современным методикам и программам, направленным на продвижение здорового образа жизни.

На ежегодной конференции» в Льеже (Бельгия) было принято решение об аккредитации Ульяновска в Европейской сети ВОЗ «Здоровые города.

В числе прочих вопросов на конференции в Льеже было принято решение об аккредитации Ульяновска в Европейской сети «Здоровые города» ВОЗ. Теперь наш город будет получать всестороннюю поддержку со стороны Европейской сети «Здоровые города», а также получит возможность участвовать в различных конкурсах и претендовать на гранты всемирной организации здравоохранения.

Как сообщает пресс-служба Ульяновской городской Думы, в Ульяновске действует программа «Здоровый город», в ходе ее реализации были проведены конкурсы «Здоровая школа», «Здоровый детский сад», «Здоровый ребенок». Они позволили выявить учебные заведения, где лучше всего заботятся о здоровье детей. На развитие учреждений–победителей направлено 10 млн. рублей. Эти деньги пойдут на обновление технологического оборудования школьных столовых, приобретение спортивного оборудования, создание восстановительного центра.

Также в рамках программы «Здоровый город» с целью пропаганды здорового образа жизни начинает свою работу проект социальной рекламы, призывающий горожан вести здоровый образ жизни. Здесь и баннеры, украшающие школы, поликлиники города, и еженедельные передачи по средам на «Дорожном радио».