20 июля в Центре развития предпринимательства состоялась рабочая встреча заместителя Главы города Сергея Филипенко с руководителями порядка 20 туристических фирм Ульяновска.

В рамках мероприятия стороны обсудили пути развития туризма на территории города. «Развитие туристической отрасли является одним из приоритетных направлений нашей работы. И реализация целевой программы не только позволит сформировать качественное предложение на рынке услуг, но и создать более тысячи новых рабочих мест со всеми социальными гарантиями в туристической сфере. Программа позволит нам повысить привлекательности города как для туристов, так и для жителей Ульяновска », – заявил Сергей Филипенко.

Кроме того, директор АНО «Ульяновский центр развития предпринимательства» Юлия Калинина представила информацию мерах поддержки предпринимателей, оказывающих туристические услуги, а также мерах, направленных на развитие индустрии гостеприимства и программных мероприятиях, предусмотренных муниципальной целевой программой «Ульяновск. Гостеприимство». «Ульяновский центр развития предпринимательства проводит и организует участие бизнес-структур в российских, областных, международных туристических выставках, конференциях и семинарах различного уровня. Для экскурсоводов, обслуживающего персонала турфирм, гостиниц и пунктов общественного питания мы проводим обучающие семинары. Особое внимание будет уделено вопросам развития производства ремесленнической и сувенирной продукции в городе», – отметила Юлия Калинина.

Планируется, что в рамках реализации новой муниципальной программы будут созданы новые туристические маршруты, городской центр услуг для туристов «Академия гостеприимства», информационный сайт «Туризм в Ульяновске». Также муниципальная программа предусматривает развитие изготовителей и производителей ремесленнической и сувенирной продукции в городе, создание и развитие новых туристических маршрутов, зон отдыха, культурных центров, спортивных и лечебно-оздоровительных комплексов.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска