21 июля блоггеры города приняли участие совместных мероприятиях с главой города.

В частности, представители Интерне – сообщества стали участниками совещания по оказанию финансовой поддержки людям с ограниченными возможностями в 2012 году, прошедшее под руководством Александра Пинкова.

Кроме того, участники блогосферы совместно с Александром Пинковым проинспектировали ход выполнения работ по капитальному ремонту дворовых территорий в рамках проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Наш уютный двор». Участники объезда посетили дворовые территории, расположенные по адресам: ул.III Интернационала, 2,4,6 и ул.Карла Маркса, 38.

Александр Пинков заявил, что работа по закреплению блоггеров за руководителями структурных подразделений будет продолжена. «Представители Интернет – сообщества сами смогут выбирать чиновника, к которому хотят быть прикреплены. На совещаниях, в поездках, на любых мероприятиях они могут получить всю интересующую их информацию. Нет никаких сомнений в том, что всегда лучше увидеть всё самому, чем пользоваться недостоверной информацией», – подчеркнул глава города.

Принять участие в мероприятиях, организованных руководством Ульяновска могут принять все желающие блоггеры Ульяновска. Всю информацию об участии блоггеров в совместных мероприятиях с главой города можно получить в своём личном блоге http://pinkov.livejournal.com/ и в твиттере http://twitter.com/#!/pinkov_ulmeria.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска