Ульяновский речной порт подвел итоги пассажирских перевозок с начала навигации.

Увеличились перевозки пассажиров в Красный Яр на «зеленую стоянку».

Итак, с мая по июль теплоходами «Симбирской гавани» перевезено 18 тысяч пассажиров. В том числе 4 тыс. человек воспользовалось услугами рейсов в Красный Яр. Напомним, что в прошлом году за всю навигацию на «зеленую стоянку» было перевезено 2,6 тыс. человек.

По информации специалистов, рост спроса связан с развитием туристической инфраструктуры, появлением новых услуг, востребованных отдыхающими. В этом году на «зеленой стоянке» открылись кафе, турбаза, что предоставило возможность проводить время на берегу Волги круглосуточно. Маршрут до Красного Яра стал более востребован и в качестве прогулочного рейса – более продолжительного по времени (полтора часа) и проходящего на чистом пляже в окружении живописной природы Ульяновского края.

Также Ульяновским речным портом на обслуживание принято 78 круизных теплоходов, во время стоянки которых более четырех тысяч иногородних туристов познакомилось с достопримечательностями Ульяновска.

«Развитие «зеленой стоянки» в Красном Яре будет продолжено. Планируем ввести в эксплуатацию бассейн, баню, еще одну группу туристических домиков, сделать отдых на природе максимально разнообразным. В строительстве используем современные материалы, ориентируемся на мнение туристов о том, как бы они хотели проводить свободное время», – пояснил руководитель проекта «Симбирская гавань» Рева Басыров.

Ульяновский речной порт