Очередная дискуcсионная площадка Народного предварительного голосования работает в пятницу, 22 июля, на базе Дворца творчества учащихся в г. Ульяновске.

Кандидаты на праймериз, выдвинутые общественными объединениями региона и Ульяновским региональным отделением партии «Единая Россия», выступают перед уполномоченными-выборщиками, рассказывая о себе, своих предложениях в самых различных направлениях развития страны, отвечают на интересующие вопросы.

В ходе работы этой дискуссионной площадки выступили уже более 20 кандидатов.

– Участвую в праймериз, потому что хочу реализовать свой научный потенциал на благо сограждан, внести свои предложения и свой вклад в развитие страны. Сегодня в медицине существует множество острых проблем, многое хотелось бы изменить, в том числе на законодательном уровне, – выступила Ирина Соловьева, профессор кафедры педиатрии УлГУ, кандидат на праймериз от общественной организации «Ульяновское отделение Союза женщин России».

– Я коренной димитровградец, 17 лет работал на ДААЗе, 23 года – на «Химмаше», поэтому знаю о проблемах отрасли не понаслышке, – рассказал о себе генеральный директор ОАО «Димитровградхиммаш» Сергей Михайлин, выдвинутый на праймериз региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области». – Есть предложения и по модернизации производства, и по совершенствованию налоговой базы. Хотелось бы использовать свои знания, свой опыт на благо людей.

В работе дискуссионной площадки принял участие легендарный хоккеист, депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк, кандидатура которого предложена на голосование Ульяновским региональным отделением партии «Единая Россия».

– Сегодня самое главное – здоровье нации. Стране нужны здоровые граждане. За то время, пока я представлял в Государственной Думе интересы жителей Саратовской области, удалось построить в регионе три стадиона, ФОК, бассейн, 17 хоккейных коробок. Кроме того, это еще и помощь детским домам, реализация программы по развитию медицины. В случае моего избрания в федеральный парламент, все эти программы я намерен продолжать в Ульяновской области.

Народный праймериз в Ульяновской области продолжается.

Подробная информация о ходе праймериз, график работы дискуссионных площадок размещены по адресу http://er73.ru/party/1434/