22 июля массовые мероприятия с участием представителей общественности, членов и сторонников партии, посвящённые Дню «ЕДИНОЙ РОССИИ» прошли в Ульяновске.

С 10.00 до 13.00 для всех желающих работал мобильный центр занятости у Дома офицеров в Ленинском районе. Кроме того, в рамках партийного проекта «Экология России» в Ульяновске и на территории пригородной зоны состоялась экологическая акция «Живи родник». Сотрудники муниципальных предприятий, члены партии «ЕДИНОЙ РОССИИ» и жители города провели работы по благоустройству территории родников в сёлах Белый ключ и Отрада, в парке «Винновская роща» и «Маришкин родник». Кроме того, участники акции провели обрезку зеленых насаждений, отремонтировали навесы и скамейки, а также привели в порядок подходы и лестницы к источникам и убрали мусор. Планируется, что данная акция продолжиться на территории города до конца летнего периода. Также в сквере «Средний Венец» работники администрации Ленинского района совместно с членами партии приняли участие в благоустройстве сквера.

В рамках партийного проекта «Наш уютный двор» на территории города состоялись акции по благоустройству дворовых территорий и общественных мест отдыха, в том числе муниципальных учреждений.

На стадионе «Мотор» прошли футбольные матчи на призы УРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» среди детских команд из Ульяновска, Барыша и Новоспасского района в рамках проекта «Дворовый тренер». Также на городском центральном пляже прошёл турнир по пляжному футболу и волейболу между командой «Молодой Гвардии Единой России» и молодежными сборными районов Ульяновска.

Кроме того, на протяжении дня во всех поликлиниках и Центрах здоровья проходили «Дни открытых дверей», а в торговых центрах Ульяновска работали «уголки здоровья». Кроме того, возле поликлиники №7 для жителей города работал «автомобиль здоровья» – мобильный консультационно-диагностический пункт. Мероприятие было организовано в рамках партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)». Также сетевых магазинах Ульяновска прошли акции по снижению цен на наиболее социально значимые продукты питания.

Будущим первоклассникам – участникам акции «Помоги собраться в школу» вручили подарки от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в районных администрациях.

Кроме того, в детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья «Гнездышко» прошла встреча членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с руководителями государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках мероприятия члены попечительских Советов и руководители учреждений обменялись опытом работы. Также сотрудники городских предприятий и администраций районов города посетили детские дома «Соловьиная роща» и «Дом».

Совместно сотрудниками ГИБДД и членами «Молодой Гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» на улицах города прошли акции по патрулированию дорог с целью повышения безопасности дорожного движения и пропаганды взаимной вежливости среди участников дорожного движения. Также в детском оздоровительном лагере им.Деева сотрудники Заволжской администрации провели беседу по безопасности дорожного движения.

Напомним, что День «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Ульяновске и Ульяновской области проводится по инициативе губернатора Сергея Морозова и уже стал традиционным. Первый такой День под эгидой Партии состоялся 24 июня 2011 года.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска