В Цильнинском районе Ульяновской области судебными приставами приостановлена деятельность трех муниципальных учреждений культуры: Староалгашинский, Новоалгашинский и Богдашинский сельские дома культуры.

Так, проверка государственного органа пожарного надзора выявила многочисленные нарушения правил пожарной безопасности. Здания не оборудованы каналом передачи информации автоматической пожарной сигнализации в пожарную часть, имеющиеся огнетушители не прошли переосвидетельствование, пути эвакуации загромождены. В учреждениях деревянные конструкции сценической коробки не обработаны огнезащитным составом, в электрощитовой осуществляется хранение горючих вещей и мусора. На этажах не вывешены планы эвакуации людей в случае пожара.

Поэтому суд вынес решение о приостановлении деятельности МУК «Староалгашинский сельский клуб» сроком на 30 суток, СДК «Новоалгашинский сельский клуб» – на 60 суток, СДК «Богдашкинский сельский клуб» – на 90 суток. В настоящее время судебные приставы данные помещения опечатали.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области