В областном диспансере будет установлена медицинская техника (видеоэндоскопическая система «Olympus») стоимостью 7 млн. рублей.

Сертификат на ее приобретение вручил Губернатор Ульяновской области в ходе заседания круглого стола «Модернизация регионального здравоохранения: роль институтов гражданского общества в содействии развитию онкологической службы».

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области, в рамках модернизации здравоохранения будут капитально отремонтированы помещения поликлиники, клинико-диагностической лаборатории и патологоанатомического отделения Областного онкологического диспансера на сумму более 26,7 млн рублей, ремонтные работы уже ведутся. Уже проведены конкурсы на поставку оборудования экспертного класса в онкодиспансер, на медицинские аппараты планируется направить порядка 72 млн рублей. В рамках модернизации в ряд лечебных учреждений поступят передвижные и стационарные маммографы, а также аппаратура для диагностики онкологических заболеваний.