Команда «Волга» выиграла зональный чемпионат России среди игроков старше 45 лет.

Чемпионский титул ульяновские футболисты-ветераны оформили в своем заключительном матче кругового турнира, обыграв на своем поле соперников из тольяттинской команды «Лада-Тольятти-Азот». Эта решающая для «Волги» игра прошла в Ишеевке.

С первых секунд встречи волжане завладели игровым и территориальным преимуществом, и в итоге довольно быстро открыли счет. На 16-й минуте матча неотразимый удар нанес Александр Кулаев – 1:0. А в начале второго тайма преимущество хозяев поля в счете возросло до двух мячей. «Волга» получила право на штрафной удар, к мячу подошел Владимир Кузин и хлестко «выстрелил» под перекладину. В самой концовке поединка футболистам из Тольятти удалось забить-таки гол престижа. Но в итоге ульяновская «Волга» выиграла этот матч со счетом 2:1 и стала победителем ветеранского первенства Приволжья по футболу. Вместе с кубком и медалями ульяновцы получили еще и путевку на финальный турнир первенства России, который стартует в Чебоксарах 8 августа.