25 июля хоккеисты ульяновской “Волги” провели свою первую тренировку после летнего отпуска. В занятии, которое проходило на центральном стадионе “Труд”, приняли участие практически все игроки, выступавшие за команду в минувшем сезоне, за исключением отсутствовавших по уважительным причинам Дмитрия Сергеева, Михаила Добрынина, потенциального новобранца команды Дмитрия Черепанова из кировской “Родины”, а также Виталия Макарова, который еще не до конца восстановился после тяжелой травмы и продолжительного лечения и Алексея Мосягина – буквально накануне полузащитник “волжан” затемпературил, и врач команды Алексей Иванов не допустил хоккеиста к занятиям под палящим июльским солнцем.

Зато вместе с командой занимались хорошо знакомые ульяновским любителям спорта Игорь Уфандеев, Вячеслав Петров и Дмитрий Оськин – первые двое минувший сезон провели соответственно в “Локомотиве” из Оренбурга и уральском “Акжайике”, а последний по ходу сезона был переведен из “Волги” в выступающий в первой лиге димитровградский “Черемшан”. Вместе с основными игроками занимались и несколько молодых игроков – в частности, Антон Филимонов и Дмитрий Атаманюк, а также новобранец ульяновского клуба Евгений Леонов – этот воспитанник новосибирского хоккея минувший год провел в столичном “Динамо”, откуда и перешел в “Волгу” на правах аренды.

Проведя разминку, игроки прошли первое серьезное испытание – сдали тест Купера или двенадцатиминутный бег. С поправкой на первую тренировку и жаркую погоду, тренеры остались довольны результатами, которые показали спортсмены. А лучшими оказались Вячеслав Петров, Дмитрий Барашков и Александр Савельев.

В ближайшие две недели команда будет проводить занятия на стадионе “Станкостроитель” и в Винновской Роще. Затем хоккесты на три недели отправятся в уже знакомый санаторий “Итиль”. В ходе этого сбора начнутся и занятия на льду в ФОК “Лидер”.

Фотографии с первой тренировки нового сезона можно увидеть здесь.

Игорь Кранцев, пресс-служба ХК “Волга” (Ульяновск)