В связи с тем, что на территории региона установилась аномальная жара, возросла опасность возникновения пожароопасных ситуаций.

Уже в этом году огнём уничтожены более 15 гектаров леса, не считая потерь прошлого лета, которые мы понесли несмотря на самоотверженную работу всех служб.

Уважаемые руководители организаций и предприятий! Не допускайте необоснованного проведения пожароопасных работ, применения открытого огня в полях и лесных массивах вашими работниками.

Усиливая работу всех служб, ответственных за противопожарную кампанию, мы рассчитываем на полную самоотдачу каждого специалиста, каждого пожарного. Именно от вас зависит судьба леса и его обитателей. Мобилизовав все силы, в этом году всего для тушения ленных пожаров мы привлекли 280 человек и 80 единиц техники. Однако не стоит забывать, что большая часть природных пожаров возникает из-за неосмотрительности человека. Уважаемые жители региона! Задумайтесь над этим. Вы можете стать виновными в гибели леса. Соблюдайте правила пожарной безопасности на природе, не поджигайте траву в полях, осторожно обращайтесь с огнём, не оставляйте не затушенными костры. Помните, что в условиях засушливой погоды любое неосторожное обращение с огнем может стать причиной катастрофических последствий. Ваша неосмотрительность может стать причиной гибели большого количества людей, а также невосполнимой потери лесного массива.

Если вы стали свидетелями пожара, как можно быстрее сообщите о найденном очаге возгорания в пожарную службу или управление МЧС по Ульяновской области.

Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА