22 июля во Дворце бракосочетания глава города Александр Пинков поздравил с Днем отца 10 многодетных семей, в которых воспитывается 35 детей.

По словам главы города, руководство Ульяновска стремится делать все возможное для поддержки многодетных семей. «В Ульяновске действует комплексная программа дополнительных мер по поддержке семей с детьми «Семья и дети» на 2009-2011 годы, молодым семьям предоставляются жилищные сертификаты, многодетным – земельные участки. Для оказания помощи молодым семьям при управлении ЗАГС действует «Совет молодых супругов», в рамках которого проводятся круглые столы, встречи по актуальным проблемам молодых семей», – отметил глава города.

В ходе мероприятия Александр Пинков вручил школьные принадлежности и сертификаты на приобретение спортивной формы более 20 школьникам из многодетных семей. Кроме того, многодетным отцам глава города вручил благодарственные письма мэрии и памятные подарки.

Для справки:

День отца учрежден в 2005 году Распоряжением Губернатора Ульяновской области с целью укрепления семьи, улучшения демографической ситуации и повышения авторитета и значимости института отцовства.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска