На прошедших в Димитровграде престижных всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту Артем Петрухин стал двукратным триумфатором.

Второй этап чемпионата России, а также розыгрыш Кубка страны в десятимильной гонке собрали на димитровградской трассе «Русич» практически всех сильнейших отечественных мастеров водно-моторного спорта. Посоперничать друг с другом решили 170 спортсменов из двадцати четырех регионов России. В рамках чемпионата и первенства страны они состязались в классах спортивных и гоночных судов. А в заключительный соревновательный день, 24 июля лучшие отечественные мастера водно-моторного спорта разыграли еще и награды Кубка России в десятимильной гонке.

В итоге в число героев этих популярных стартов вошел и представитель Ульяновской области Артем Петрухин. Наш земляк, выступая в классе скутеров С-350, стал победителем второго этапа чемпионата России, а также завоевал золотую медаль победителя розыгрыша Кубка страны в десятимильной гонке.