21 июля в рамках рабочего визита в Ульяновскую область депутат Государственной Думы ФС РФ посетил футбольный матч на стадионе «Труд». Легенда российского хоккея с шайбой наградил медалями ветеранов ульяновского футбола.

Знаменитый спортсмен с удовольствием прибыл на стадион, где играли команды «Волга» и «Уфа». И в перерыве трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира провел церемонию награждения победителей и призеров первенства Ульяновской области по мини-футболу среди ветеранов (от 40 лет и старше) грамотами и медалями. В турнире с участием девяти команд победителем стал коллектив «Волжанин» (Ульяновск). Второе место завоевала команда «Университет» (Ульяновск), третье – «Иштекс» (Ишеевка).

Кроме того, Владислав Третьяк вручил награды команду ветеранов ульяновского футбольного клуба «Волга», которая стала победителем чемпионата Приволжского федерального округа по футболу среди игроков старше 45 лет. В финальном матче ульяновцы обыграли соперника из Тольятти со счетом 2:1.

Без подарков не ушли и самые молодые футболисты. Под многочисленные аплодисменты и восторженные крики спортсмен совместно с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Андреем Силкиным подарил ребятам из ДЮСШ «Волга» спортинвентарь, а затем все мальчишки смогли получить его автограф.

От лица футбольной общественности председатель ульяновской федерации футбола, заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Сергей Кузьмин вручил знаменитому спортсмену сувенир.