22 июля председатель Заев и ямского спорткомитета, отличник физической культуры РФ Гэннадий Васильевич Филатов отметил свой 65-летний юбилей.

– Дата серьезная. А 65 – это много или мало?

– С одной стороны, вроде бы много, а с другой, оглянешься назад, вроде все было так недавно. Прекрасно помню свои юбилеи – 25 лет, 30 лет… А уже дети выросли и внуки… Но старым себя не чувствую.

– Мы знакомы с вами лет 15. За это время вы точно не изменились. В чем секрет вашей молодости?

– Всегда рядом со спортом. Пусть не спортсмен, но физкультурник. На своем посту председателя Засвияжского спорткомитета уже 28 лет. Один из залогов – здоровый образ жизни. Я никогда в жизни, например, не курил.

– Вы гордитесь своей работой?

– Мне повезло, что в нашем большом Засвияжском районе на спортивных объектах работают такие люди, как Курсанов («Торпедо»), Седышев («Авангард»), Никифоров (УЗТС), Ермолаев («Автодетальсервис»). Есть такие педагоги, как братья Шишкины, Синенков и многие другие. Району действительно есть чем гордиться. На днях вот выиграли летнюю спартакиаду учащейся молодежи.

– На пенсию не собираетесь?

– Пенсионером себя никак не чувствую. Желание одно – работать и работать. Пока движешься, живешь. Останавливаться нельзя ни в коем случае.

– Когда было легче работать, в союзные времена или сейчас?

– В каждом периоде есть свои сложности. Сейчас очень много общественных и не всегда оправданных общественных дел. Куда деваться, не робщем, работаем.

– Какой подарок вам преподнесли сотрудники ?

– Огромные часы, чтобы, несмотря на возраст (улыбается), все делал вовремя.

Юрий ОЩЕПКОВ