ВЫСШАЯ ЛИГА

Лидерство в чемпионате по-прежнему удерживает «Факел», хотя нашлась команда, которая смогла притормозить «газовиков». Это серебряный призер прошлого года «Луч», в составе которого солируют такие игроки, как Борисов, Насыров, Гришаков, Царапкин, Исаев, Антипов, Гришняков и, конечно, идейный вдохновитель команды Фридман. В этом году «Луч» потерпел всего два поражения от «ВерТера» (1:6) и от «Факела» (1:7). В игре второго круга сначала могло показаться, что «Луч» ожидает судьба предыдущих соперников «Факела», когда счет стал 2:0, но не тут-то было. «Луч» нашел в себе силы выравнять игру и спасти матч благодаря дублю Ильи Борисова. Помимо этого обе команды имели шансы положить в свою копилку 3 очка, но счет не изменился – 2:2. «Повели в счете два мяча, потом немного расслабились, в итоге потеряли 2 очка, но все равно мы будем первыми в регулярном чемпионате, а плей-офф определит лучшего», – так прокомментировал результат встречи один из игроков «Факела».

Похоже, в этом сезоне не сумеет побороться за первое место очень амбициозная команда «Ювента», после 21-го тура опустившаяся на 10-е место. Зато воспрявший духом «Вымпел» уже на 9-м месте, и до заветной восьмерки осталось 4 очка.

20-й тур: Олимп – Спортинг – 4:2, Кикер – S-принт – 5:1, Олимпик – Маяк – 3:2, АДС – Белый Ключ – 1:3, Факел – Луч -2:2, Вымпел – Ювента – 12:1, Star – Альянс – 6:0.

21-й тур: Луч – АДС – 4:2, Альянс – Кикер – 4:1, Спортинг – Вымпел – 5:15, Маяк – Факел -6:12, Ювента – Олимпик – 1:3, ВерТер – Star – 7:6, S-принт -Олимп – 10:5.

22-й тур: Кикер – ВерТер -3:11, Вымпел – S-принт – 6:4, Белый Ключ – Луч – 0:3, АДС -Маяк – 2:2, Факел – Ювента – 9:2.

Первая лига

В эти выходные в первенстве УЛДФ наступил экватор, в субботу прошел матч последнего тура в 1 -м круге, а уже в воскресенье стартовал второй. Календарь чемпионата составлен «зеркальным» образом, поэтому именно на эти выходные выпали одни из самых интересных и принципиальных встреч.

Команда «Нитро», вышедшая на первое место два тура назад, встречалась с командой «ZaTeZid», коллективом амбициозным, и ставившим перед собой задачу, как минимум, попасть в призеры. А для этого необходимо было выигрывать оба матча. И если в субботнем матче интрига сохранялась от силы первые минут 20, то в воскресном поединке соперники показали абсолютно сумасшедшую игру. «ZaTeZid» учел ошибки прошлой игры («Нитро» победил 9:1), стал более строго играть в обороне и умело использовать свои моменты в контратаках, как итог 3:1 к перерыву. Однако испепеляющая жара забрала слишком много сил в первом тайме, и уже во втором «Нитро» завладело инициативой благодаря более длинной скамейке, прибавило в движении, и результат не заставил себя долго ждать, даже несмотря на пропущенный мяч при счете 3:3, «Нитро» было уже не остановить – 6:4! «Нитро» по-прежнему первый, a «ZaTeZidy», если те еще хотят претендовать на медали, проигрывать в чемпионате больше никак нельзя.

15-й тур: Шторм – Свияга -9:1, Атланта – Феникс – 0:9, Дубль – Аякс – 1:7, ZaTeZid – Нитро -1:9, УГСВУ – Локомотив – 5:2, Урал – Север – 7:6, Кристалл -Симбирск – 0:17.

16-й тур: Свияга – Шторм -4:6, Феникс – Атланта – 16:1, Аякс – Дубль – 4:4, Нитро -ZaTeZid – 6:4, Локомотив – УГСВУ – 1:4, Север – Урал – 2:4, Симбирск – Кристалл – 19:0.