По словам наставника волжан Вячеслава Иевлева, план подготовки к новому сезону будет несколько изменен. “Помимо закладки фундамента по ОФП в тренировочном процессе мы отведем немало времени на игровые виды спорта. Думаю, это должно принести свои плоды”.

В ближайшие две недели команда будет проводить занятия на стадионе “Станкостроитель” и в парке “Винновская роща”. Затем хоккеисты на три недели отправятся в уже знакомый санаторий “Итиль”, где и будет заложена основная база по ОФП. Помимо тренировок “на земле” прибавятся и занятия на льду в ФОКе “Лидер”. После чего в начале сентября “Волга” на две недели отправится в Швецию – как и год назад, ульяновцы расположатся в Венерсборге. Помимо тренировок у команды запланированы четыре игры со шведскими клубами. Скорее всего, это будут “Кунгелв”, “Калике”, “Ветланда” и “Венерсборг”.

По окончании шведского сбора команда ненадолго вернется в Ульяновск, а затем поедет в Москву на первый этап Кубка России.

Новости У “ЛОКОМОТИВА” ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ПЯТЬ ИГРОКОВ

Наконец-таки решилась судьба “Локомотива” – в будущем сезоне команда не сможет сыграть в суперлиге. Из-за финансовых трудностей оренбургская команда выступит в высшей лиге. Нетрудно догадаться, что это известие не лучшим образом сказалось на составе “Локомотива”. Из прошлогоднего состава в Оренбурге осталось всего пять хоккеистов – вратарь Илья Куйвашев, защитники Вадим Горшунов и Борис Вавилов, а также полузащитники Евгений Трофимов и Евгений Кузнецов. Куда же разъехались игроки “Локомотива”? Вратарь Александр Морковкин находится на просмотре в Первоуральске, Сергей Лихачев перебрался в “Саяны-Хакасия”, Семен Подкин и Александр Кузнецов попробуют закрепиться в “Воднике”, Андрей Балыкин переехал в Мурманск. Напомним, что ранее “Локомотив” уже покинули Иван Козлов (“Водник”), Дмитрий Чехутин (“Зоркий”), Игорь Уфандеев (“Волга”), Сергей Швырев (“СКА-Нефтяник”), Руслан Нейфельд и Михаил Цывунин.

– Переговоры с потенциальными спонсорами слишком затянулись, так что в следующем году будем играть в высшей лиге, – посетовал “ЧЕМПИОНУ” главный тренер “Локомотива” Александр ЕПИФАНОВ. – Обидно? Безусловно, ведь мы вылетаем отнюдь не из-за спортивного принципа. Что же, будем стараться, задача у нас только одна – вернуться в класс сильнейших. Через пару недель уеду в Оренбург, где начнем подготовку к новому сезону.

– Кем играть-то будете?

– Будем набирать по-сути новую команду. Конечно, это непросто, но меня трудности никогда не пугали, и рук опускать я не собираюсь. Вместе с этим продолжим поиски спонсоров.

– Раз РЖД отказались от поддержки “Локомотива”, означает ли это, что команда может сменить название?

– Отношения с РЖД и вправду непростые, поэтому ожидать можно всего что угодно.

СЛАУТИН В КАЗАНИ, УСОВ В “СТАРТЕ”

Вслед за Юрием Радюшиным (“Зоркий”) в “Динамо-Казань” перешел 35-летний полузащитник Денис Слаутин (“Родина”). Впрочем, возвращение Слаутина в Казань весьма условное. Права на хоккеиста и ранее принадлежали казанскому клубу, а в “Родине” он выступал на правах аренды. На правах аренды продолжит выступать другой воспитанник кировского хоккея – Сергей Шабуров. Кроме того, в столицу Татарстана может перебраться еще один кировчанин – полузащитник Михаил Жданов. Из “Динамо-Казани” в”Старт” перебрался защитник Александр Усов.