Главный тренер “ВОЛГИ” заявил, что работа по комплектованию нашей команды будет продолжаться. Помимо уже перешедших в ульяновский клуб защитника Дмитрия ЧЕРЕПАНОВА (бывший клуб «Родина») и игрока атакующего плана Евгения ЛЕОНОВА («Динамо») ряды “Волги” могут пополнить еще два-три новичка.

– Вячеслав Николаевич, в этом сезоне перед “Волгой” ставится весьма высокая задача – пробиться в шестерку сильнейших команд страны. Что нужно предпринять, чтобы, по крайней мере, максимально приблизиться к этой цели?

– Задача и в самом деле очень серьезная. Чтобы ее выполнить, нужно настраиваться на каждый отдельный матч, биться за победу в каждой игре. Вот это наш тренерский штаб сейчас и пытается донести до игроков. Нужно верить в свои силы, играть с любым соперником, и результат придет.

– Наверное, самый интересующий вопрос для болельщиков – изменения в составе команды. Каковы они на сегодняшний день?

– Пока эти изменения не очень серьезные. На предсезонных сборах мы еще раз хорошенько посмотрим на Дмитрия Оськина и Игоря Уфандееяа. Есть у нас и два новичка -Дмитрий Черепанов и Евгений Леонов. Разумеется, на этом наша селекция не заканчивается. Будем стараться усилиться еще несколькими хоккеистами.

– Сколько еще игроков вы хотели бы пригласить в “Волгу”?

– Где-то двух-трех. Нам нужны центральные полузащитники, чтобы избежать тех проблем в игре “Волги”, которые имели место в минувшем сезоне. Необходимо, чтобы у нас был большой выбор игроков в средней линии. Это позволит игрокам часто заменяться, а значит, появится больше возможностей выдерживать высокий темп на протяжении всего матча. Но усилимся мы или нет, загадывать очень сложно. Если это все же не произойдет, значит, будем стараться решить поставленную перед командой задачу нынешними силами.

– Вы наверняка следите за селекцией в других командах. На ваш взгляд, кому на сегодняшний день удается проводить действительно ка-чественное усиление состава?

Селекция команды напрямую зависит от возможностей клуба. Чем больше этих возможностей, тем сильнее игроки приходят в команду. В нынешнее межсезонье сильной точечной селекцией, на мой взгляд, могут похвастать только две команды – московское “Динамо” и “Зоркий”. И это при том, что данные клубы и без того обладали очень приличным подбором хоккеистов.

– Будет ли в “Волге” тренер по общефизической подготовке?

– Как такового тренера по ОФП у нас не будет. В тренерский штаб “Волги” помимо меня также входят Сергей Наумов и Дмитрий Маланин. Думаю, мы справимся.