Капитан волжан пока вне тренировочного процесса. Виной тому затянувшееся восстановление после травмы, полученной еще в ноябре прошлого года в КАЗАНИ.

– Виталий, пожалуй, самый главный вопрос, который интересует болельщиков, – как твое самочувствие?

– Уже лучше. Угол разгибания ноги все больше, но тренироваться в общей группе пока не могу. В целом же процесс восстановления после травмы идет неплохо.

– Как сам думаешь, сможешь в этом сезоне помочь “Волге”?

– Я надеюсь на это и буду делать все от меня зависящее, чтобы помочь своей родной команде в этом сезоне. Как скоро это произойдет и смогу ли я сыграть за “Волгу” на Кубке России, загадывать очень трудно.

– Прошлый сезон уже успел позабыть или до сих пор переживаешь за неудачи?

– Ну как такое позабудешь? Мы постоянно с ребятами анализируем нашу игру. Важно не то, чтобы помнить об этом, а провести работу над ошибками, чтобы впредь такое не повторялось.

– На твой взгляд, сегодняшнее усиление “Волги” позволит ей решить поставленную задачу на сезон?

– Однозначно не позволит, хотя понятно, что стремиться к победам нужно, надеяться на благоприятное стечение обстоятельств тоже нужно. Но, чтобы бороться за место в шестерке, необходимо продолжать усиливаться добротными игроками. Нужно приглашать,

как минимум, еще двух-трех хоккеистов хорошего уровня, а еще лучше пятерых!

Пригласить можно сколько угодно, но не кажется ли тебе, что тотальная закупка хоккеистов приведет к тому, что местная молодежь окончательно лишится места в составе?

– А кто мешает молодежи проявлять себя. Только делать это нужно не на тренировках, а в официальных матчах. Никто у нас никуда молодежь не “задвигает”. Доказывай, и ты будешь играть! Поверьте, ни один тренер не будет держать молодого игрока на скамейке запасных если тот действительно здорово играет. Чем больше игроков хорошего уровня будет в команде, тем лучше. Высокая конкуренция за место в составе всегда идет только на пользу.

Максим СКВОРЦОВ