26 июля 2011 года руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области принял участие в совместном селекторном совещании в форме видеоконференции, на базе Национального центра управления кризисными ситуациями МЧС России, с участием представителей комитетов чрезвычайных ситуаций и отделов противопожарной безопасности субъектов Российской Федерации, руководителей МВД России, Министерства природы России и Рослесхоза по вопросам противопожарной защищенности населенных пунктов.

В Управлении за 6 месяцев 2011 года на исполнении находилось 8 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, возбужденных на основании постановлений Министерства лесного хозяйства природопользования и экологии Ульяновской области на сумму 47 тыс. руб. За аналогичный период прошлого года на исполнении находилось 33 исполнительных производства на сумму 66 тыс. рублей.

Исполнение вышеуказанных документов в Службе судебных приставов держится на постоянном контроле. Управлением заключено соглашение о взаимодействии с Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях и иных исполнительных документов.

В рамках координационной деятельности ежегодно Управление проводит совещания с участием представителей органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в сфере охраны природы и экологического контроля, в том числе с Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области. Ежегодно проводится сверка с Минприроды Ульяновской области.

Напоминаем жителям нашего региона, что бережное отношение к окружающей природе и людям, позволит избежать административной, а в худшем случае уголовной ответственности. Каждый в ответе за свои поступки!

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ УФССП России по Ульяновской области