27 июля в 13.30 в Авторском лицее Эдварса № 90 г.Ульяновск (бульвар Новосондецкий, д. 20) Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проведёт совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в соответствии с современными требованиями, где будет рассмотрен вопрос организации и контроля школьного питания.

На встрече будут присутствовать Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба и руководители образовательных учреждений.

В рамках мероприятия состоится презентация инновационного проекта «Электронная учительская», а также презентация опыта работы по созданию центра здоровья и центра здорового питания в МОУ гимназии № 44 им. Деева В.И.

Участники совещания рассмотрят альтернативные подходы к организации школьного питания, опыт работы по организации питания в муниципальном образовании г. Димитровград. Также состоится обсуждение вопросов организации системы работы образовательного учреждения по формированию культуры здорового питания, после чего состоится презентация положения о региональном конкурсе образовательных учреждений на лучшую организацию школьного питания.

Приглашаем СМИ принять участие. Отъезд журналистов от гостиницы «Советская» в 12.30. Просьба о своём участии сообщить заранее по телефонам 41-25-62 или 41-27-60.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА