26 июля глава города Александр Пинков проконтролировал дорожные ремонтные работы на улицах Радищева и Спасская.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константин Иваненко доложил Александру Пинкову, что с 18 июля начат ремонт одного из самых сложных участков дорог – улицы Радищева, в рамках которого капитально ремонтируется водопровод (на участке от улицы Тухачевского до улицы Ленина). Водопровод построен в 1913 году и не ремонтировался уже почти сто лет. В ходе дорожных работ ведется замена рельсового полотна и обустройство межрельсового пространства мостовой брусчаткой повышенной прочности, которая имеет повышенные эксплуатационные свойства. Данная технология используется в таких крупных российских городах как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск. Использование брусчатки обеспечит комфортный и безопасный проезд трамваев на долгие годы. По такому принципу до середины сентября текущего года будут капитально отремонтированы трамвайные рельсы на улицах Радищева, Спасская, Ленина. Всего же на участке от бульвара Пластова до улицы Красногвардейская будут заменены трамвайные рельсы общей протяженностью 500 метров. Сумма финансирования комплекса дорожных ремонтных работ по улицам Радищева, Спасская и Ленина составит порядка 90 миллионов рублей.

По словам Константина Иваненко, в настоящее время на улицах Радищева и Спасская на 50% выполнены работы по фрезерованию дорожного покрытия. На улице Радищева произведена укладка нижнего слоя асфальтобетона на площади 600 кв.м. Работы по замене асфальтового покрытия на улице Радищева – от улицы Тухачевского до улицы Рылеева – планируется завершить к 8 августа.

В связи с ремонтными работами в период с 27 по 29 июля, а также с 1 по 5 августа на улице Радищева (от улицы Тухачевского до улицы Рылеева) будет закрыто движение автотранспорта. В данный период движение будет осуществляться по улице Красноармейская. Кроме этого, с 5 августа до 12 сентября в рамках замены рельсошпальной решетки трамвайных путей еженедельно по пятницам с 19.00 до 6.00 понедельника будет перекрываться движение авто- и электротранспорта на улице Радищева (от бульвара Пластова до улицы Красногвардейской). На время закрытия движения трамваи № 2, 4, 4р будут курсировать через Дамбу.

По итогам выездного совещания глава города Александр Пинков подчеркнул, что вплоть до завершения ремонта автомобильных дорог будет лично контролировать качество и сроки соблюдения работ – совместно с руководством профильного комитета, подрядными организациями и муниципальным предприятием «Стройзаказчик», которое осуществляет технический контроль за дорожными работами.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска