Жительница нашей области стала лучшей в Поволжье по итогам конно-спортивных соревнований в Республике Татарстан.

22 июля впервые в истории ульяновского коневодства в розыгрыше Больших традиционных летних призов для лошадей верховых пород в Татарстане победительницей стала наездница Ульяновского ипподрома Ирина Котлякова, сообщает пресс-служба облправительства. Ульяновская спортсменка выступала на жеребце Линкор Лок, выиграла три гита и стала абсолютной чемпионкой соревнования.

Жеребец-победитель принадлежит частному ульяновскому коневладельцу и тренируется на Ульяновском ипподроме под руководством этой наездницы. Ирина Котлякова в 2010 году стала бронзовым призером всероссийского чемпионата наездников «Молодежь России».