В рамках Дня «Единой России» в Ульяновской области, 22 июля, руководитель депутатской группы Партии в Ульяновской городской Думе Игорь Буланов совместно с сотрудниками городской больницы №4 организовали профилактическую акцию «Автомобиль здоровья».

В этот день мобильный медико-консультационный пункт посетил Нижнюю террасу и поселок Мостостроителей в Заволжском районе Ульяновска. Цель акции – привлечь внимание жителей к заботе о собственном здоровье и профилактике заболеваний.

На улице Краснопролетарской, 15 услугами «автомобиля здоровья» воспользовались более 50 жителей двора. Люди выстраивались в очередь на консультацию к терапевту, многие спешили пройти ЭКГ, измерить давление, узнать свой рост и вес. Те, кто прошли нужные процедуры, могли прослушать лекцию о профилактике и борьбе с ожирением, гиподинамией, сахарным диабетом, инсультами и инфарктами.

«Я не люблю ходить в больницу», – делится Юрий Гурьянов, житель двора, – «а тут сама больница в наш двор приехала. Конечно, это хорошее мероприятие. Хочется, чтобы их проводили почаще».

«От имени жильцов всех близлежащих домов хочу поблагодарить Игоря Буланова за такую уникальную возможность проверить свое здоровье, не отходя от дома. Я слышала много добрых слов об этой акции от пожилых людей. Бабушки признаются, что порой сложно дойти до больницы, выстоять там очередь, а тут медицинские услуги приехали «на дом», – говорит жительница Наталья Андреева.

В поселке Мостостроителей на каждой «станции здоровья» побывали более 30 человек.

Как отметил Игорь Буланов, ульяновцам предоставлена возможность прямо в своем дворе проконсультироваться с врачами, измерить давление, рост, вес, проверить кардиограмму. Пользу таких акций отмечает не только старшее, но и молодое поколение. У многих молодых людей зачастую нет времени следить за своим здоровьем из-за напряженного графика работы. Поэтому они также с удовольствием приняли участие в акции, по завершению процедур выразив благодарность депутатам-единороссам за организацию такой мобильной поликлиники.

Ульяновская Городская Дума