К этой теме: Над фонтаном – часовня, при гимназии – сквер

Перед тем как начинать рубить высаженный к 100-летию рождения В.Ленина сад на территории гимназии № 1, сотрудникам мэрии, главному архитектору города Капитонову, главному архитектору области Татьяне Тарасовой и всему составу градостроительного совета, стоило бы посмотреть на то, что вами было сделано в отношении скверов за последние 2 года, и что гласит Закон относительно пришкольного участка:

Хочу обратить ваше внимание на состояние уже имеющихся скверов в нашем городе. Помню один из первых памятников “Строителям” на ул.12 Сентября, открытый при Морозове. Как это происходило:

11 августа 2006 в Ульяновске в сквере на улице 12 Сентября был открыт памятник строителям. «Убежден, он украсит наш город, сделает его добрее и человечнее», – сказал при этом губернатор Сергей Морозов. И добавил в адрес строителей: «Ваша профессия – особая. С нее берет начало человеческая цивилизация».

“НАЧАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ”?

С появлением Пинкова тут сначала появились шашлычка и пивнушка из горбылей, досок, фанеры и картона, в прошлом году в загоне паслись овцы и козы на свежие шашлыки.

P.S.

На фотографиях непонятные фигуры с синими кругами – это современные цветочные скульптуры Татьяны Тарасовой. Напомню, что в июне 2010 года на эти фигуры из городского бюджета было выделено 13 152 797 руб. Каждая такая «игрушка» еще в 2006 году стоила от 10 до 30 тысяч рублей.

НА

ДАВАЙТЕ ВЕЩИ НАЗОВЁМ СВОИМИ ИМЕНАМИ:

1) – Хватит уничтожать не вами построенные объекты и не вами созданные скверы, посаженные и выращенные сады!

2) – Наведите порядок в существующих скверах и парках!

3) – Хватит снимать сливки на уничтожении! Пора вам построить что-то стоящее, высадить хотя бы одно деревце, чтобы иметь хоть какое-то право на то, чтобы рубить, пилить, выкорчевывать!

4) – Какой существующий Закон РФ позволяет сооружать капитальные строения в скверах города?<div