Андрей КОРЧАГИН

25 июля хоккеисты «Волги» провели свою первую тренировку после летнего отпуска.

В занятии, которое проходило на центральном стадионе «Труд», приняли участие практически все игроки, выступавшие за команду в минувшем сезоне. Не было только отсутствовавших по уважительным причинам вратаря Дмитрия Сергеева, защитника Михаила Добрынина, многолетнего капитана нашей ледовой дружины Виталия Макарова (он пока еще не до конца восстановился после тяжелой травмы), а также Алексея Мосягина (у полузащитника волжан внезапно поднялась высокая температура, и врач «Волги» Алексей Иванов не допустил хоккеиста к занятиям под палящим июльским солнцем). Зато вместе с нашей командой занимались потенциальные новобранцы «Волги», но при этом хорошо знакомые ульяновским любителям спорта хоккеисты – Игорь Уфандеев, Вячеслав Петров и Дмитрий Оськин. Первые двое минувший сезон провели, соответственно, в «Локомотиве» из Оренбурга и «Акжайыке» из казахстанского городка Уральска, а Дмитрий Оськин по ходу прошлого сезона был переведен из «Волги» в выступающий в первой лиге димитровградский «Черемшан». Вместе с основными игроками занимались и несколько молодых игроков. Например, Антон Филимонов и Дмитрий Атаманюк, а также новобранец ульяновского клуба Евгений Леонов. Последний, являющийся воспитанником новосибирского хоккея с мячом, минувший год провел в столичном «Динамо», откуда и перешел в «Волгу» на правах аренды.

Проведя разминку, игроки прошли первое серьезное испытание – сдали тест Купера – двенадцатиминутный бег. С поправкой на первую тренировку и жаркую погоду, тренеры остались довольны результатами, которые показали спортсмены. А лучшими оказались Вячеслав Петров, Дмитрий Барашков и Александр Савельев.

В ближайшие две недели наша команда будет проводить занятия на стадионе «Станкостроитель» и в парке «Винновская роща». Затем ульяновские хоккеисты на три недели отправятся в санаторий. В ходе этого сбора начнутся и занятия на льду в физкультурно-оздоровительном комплексе.