Дмитрий СИЛЬНОВ

О произошедшем пострадавшие узнали лишь утром.

Необычное ограбление произошло глубокой ночью в конце июня в Заволжском районе Ульяновска. 34-летний житель Чердаклинского района опоздал на автобус домой и решил переночевать на лавочке во дворе. Проснувшись в пять утра от утреннего холода, он пошел прогуляться по окрестностям. В одном из домов на улице Жуковского его внимание привлекло открытое окно квартиры на первом этаже. Ранее мужчина был судим за квартирную кражу, и, видимо, решил тряхнуть стариной. Бесшумно забравшись в квартиру, он проскользнул мимо мирно спавшей на кровати молодой супружеской пары, собрал все, что подвернулось под руку, и так же незаметно удалился. Проснувшись много позднее, хозяева недосчитались сотовых телефонов, блока сигарет, флакона дезодоранта и пяти тысяч рублей, которые лежали в тумбочке.

Супруги обратились в полицию.

– Вычислить вора удалось по оставленным отпечаткам пальцев, – сообщила руководитель пресс-службы ГУВД Ольга Богатова. – А его местонахождение установили, отследив номер одного из украденных мобильников – преступник оставил его себе. Вскоре злоумышленник был задержан.

Сейчас мужчине грозит до шести лет лишения свободы. А обворованные хозяева до сих пор не могут поверить, что спали так крепко, что не услышали, как в доме орудует вор.