В ходе работы Совета участники рассмотрят вопросы оказания государственных и муниципальных услуг населению, предоставления ЖКУ собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, продовольственной безопасности и т.д.

Совет региональных и местных властей начнет свою работу в Правительстве Ульяновской области (пл.Ленина, д.1, 2 этаж, конференц-зал) в 10.00 с пленарного заседания. В рамках мероприятия с приветственным словом выступят депутат Государственной Думы ФС РФ Григорий Балыхин, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Олег Пак.

В 11.50 участники продолжат работу в режиме круглых столов. Среди них – «Реформа системы оказания государственных и муниципальных услуг (внедрение электронных технологий)», «Муниципальные образования Ульяновской области в период реформы правоохранительных органов и реорганизации паспортно-визовой службы УФМС России. Проблемы. Пути решения», «Реформа муниципальной и региональной систем здравоохранения», «Совершенствование контрольно-финансовых органов в свете нового законодательства» и «Основные положения Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В 15.20 состоятся заседания палат представительной и исполнительной властей Совета, результат работы которых обсудят в 16.05 на итоговом пленарном заседании Совета (конференц-зал, 2 этаж).

Приглашаем представителей СМИ принять участие.

Скачать полный текст программы Совета региональных и местных властей (в формате .doc, 121 Кб)

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА