В рамках Деловой программы Десятого Юбилейного Международного авиационно-космического салона МАКС-2011 17 августа будет проведен Круглой стол “Современная производственная модель в авиастроении”, целью которого является обсуждение вопросов, связанных с развитием производственной системы в отечественном авиастроении.

Организаторами Круглого стола выступают Дирекция Международного авиатранспортного форума в Ульяновске “МАТФ” и ОАО “Авиасалон”.

Современная производственная модель в высокотехнологичных отраслях машиностроения является одним из ключевых факторов успеха на глобальном рынке. Включение в международное разделение труда, формирование центров компетенций, грамотный выбор поставщиков, использование аутсорсинга – все это является составными частями сложного процесса создания конкурентоспособной продукции.

Участники Круглого стола обсудят существующие производственные системы ведущих российских предприятий, лидирующих иностранных компаний, дадут оценку современным тенденциям и перспективам для отечественных компаний, выработают пути решения насущных проблем в части международной кооперации и субконтрактации. В рамках мероприятия выступят представители предприятий, входящих в вертикально-интегрированные структуры в области самолето-, вертолето- и двигателестроения, ведущих зарубежных авиапроизводителей. К дискуссии приглашены специалисты профильных ведомств, предприятий авиапромышленности, научно-исследовательских организаций.

http://www.aviaport.ru/digest/2011/07/27/219172.html