Как сообщает пресс-служба облправительства, на ремонт внутридворовых спортивных площадок в текущем году выделено 6 миллионов: это дополнительное финансирование направлено комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту с целью развивать спорт в Ульяновске и привлекать к спортивным мероприятиям больше молодежи.

В этом году проведено уже 125 социально-значимых спортивных мероприятий: «Дворовые олимпийские игры», турнир на звание «Лучший спортивный двор», городской спортивный праздник «Веселая карусель», «Молодецкие забавы», областной турнир по дворовому хоккею с мячом, футбольные турниры, посвященные Всероссийскому дню дворового футбола. Все лето длится соревнование по футболу среди дворовых команд – Летний Кубок “Симбирцит”. Также комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту сообщает о том, что уже два года реализует проект «Жители олимпийского города», призванный популяризовать спорт, развивать «любительский» спорт и регулярные занятия физкультурой.

По информации комитета, к внутридворовой спортивной деятельности активно привлекают детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также комитет сообщает о том, что на дворовых площадках Ульяновска регулярно занимаются оздоровительной физкультурой 16 групп, в которых в общей сложности занято 160 человек. Занятия организованы с мая, в рамках проекта «На дворе здоровья». Программа занятий разработана специалистами по адаптивной физкультуре из педагогического унивеситета. В зимнее время МУ «Симбирцит» будет организована заливка 66 катков.

http://www.ultop.ru/news/5491/