1 августа в 11.30 ОГАУК «УльяновскКинофонд» приглашает жителей города отметить 88-летие со дня рождения Валентины Михайловны Леонтьевой. В этот день в кинозале «Люмьер» состоится показ документального фильма о всеми любимой телеведущей из цикла «Последние 24 часа», созданного народным артистом России Леонидом Якубовичем. Вход на сеанс бесплатный!
Валентина Леонтьева – легендарная телеведущая, ассоциирующаяся у многих с атмосферой тепла, уюта и семейного очага. Именно такую атмосферу дарила телезрителям Валентина Леонтьева, выходя в советское время в эфиры любимых телепередач “От всей души”, “В гостях у сказки”, “Голубой огонек”, “Умелые руки”.
Для жителей города и области Валентина Леонтьева – это не просто знакомое с детства экранное лицо, это человек, согревающий своим теплом, это целая эпоха, неразрывно связанная с семейными ценностями. Отдавая дань памяти таланту Народной артистки СССР, Правительство Ульяновской области предприняло ряд мер, направленных на увековечение ее памяти и сохранению ее творческого наследия. Так, имя В.М. Леонтьевой присвоено Областному театру кукол, а в сквере напротив театра возведен памятник в ее честь. В рамках международного фестиваля «От всей души», который также носит имя телеведущей, ежегодно проходят Вечера памяти В.М. Леонтьевой!

УльяновскКинофонд