26 июля ульяновцы отмечают День отца. Этот праздник отмечается в Ульяновске с 2005 года, он приурочен ко дню рождения Ильи Николаевича Ульянова (26 июля) – многодетного отца, народного просветителя, общественного деятеля. Депутаты Ульяновской Городской Думы традиционно поздравляют ульяновских пап.
Сегодня в ходе аппаратного совещания в администрации Заволжского района заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Петр Столяров поздравил всех ульяновских мужчин с Днем отца. Особенно он отметил жителя своего округа Анатолия Зобина: пенсионер является опекуном двоих внуков – учеников 59-й гимназии.
«Конечно, с ребятами нелегко, – рассказывает Анатолий Михайлович, – Саша и Андрей очень разные: один более спокойный, другой непоседа. Но ребята меня не расстраивают, я с ними справляюсь. Бывают и материальные трудности, но мы все тщательно рассчитываем, и потому на жизнь хватает. Помогают органы опеки, большую помощь оказывают депутаты Городской Думы. Я уже много лет знаком с Петром Столяровым, и могу сказать, что он никогда нас не забывал. Мы не одни!»
В этот раз Петр Столяров подарил старшему внуку – Александру – школьную сумку, а деду – электрический чайник.
Еще один подарок депутат сделал своему помощнику Леониду Шабаршину, который работает в отделе коммунального хозяйства заволжской администрации, является секретарем первичного отделения партии «Единая Россия». Молодой человек имеет активную жизненную позицию, состоит в совете своего дома. А совсем недавно в его семье случилось радостное событие – родился сын. Новоиспеченному отцу Петр Столяров подарил прогулочную коляску в виде машины.
В Книге добрых дел депутатов УГД новых страниц становится все больше. Совсем недавно в округе Петра Столярова, в доме №58 по улице 9 мая, пенсионерка, ветеран труда и тыла, инвалид Елизавета Демидова (кв.5) получила в подарок новую газовую плиту: после апрельского пожара старая плита пришла в негодность. Помощь получила после пожара и еще одна малообеспеченная семья этого дома, – в квартире №12 установили новую сантехнику.

Ульяновская Городская Дума