28 июля 2011 года в Приемной Президента РФ в Ульяновской области Валерий Лазарев провел встречу с молодыми учеными, ставшими победителями конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации за 2011 год, и вручил им сертификаты победителей.

Обращаясь к участникам встречи, В. Лазарев отметил: «Победителями конкурса за 2011 год стали 449 человек, среди которых 390 кандидатов и 59 доктора наук. Серьезный научный потенциал подтвердили 2 молодых ученых из Ульяновской сельскохозяйственной академии и один из Ульяновского государственного университета.

Отмеченные труды относятся к области медицины, технических и инженерных наук. Главными критериями оценки научных работ выступает их практическая значимость и востребованность с точки зрения приоритетов развития нашей страны в технической, экономической, гуманитарной сферах».

Доктор наук, профессор кафедры госпитальной хирургии УлГУ Лев Белый уже второй год подряд получает грант в области медицины.

Валерий Лазарев поздравил победителей с заслуженной высокой оценкой и пожелал новых научных открытий, неординарных творческих решений, дальнейшей самореализации, раскрытия творческого потенциала.

http://www.pfo.ru/?id=44266