В минувшую пятницу во Дворце творчества учащихся города Ульяновска легендарный хоккеист, депутат Государственной Думы России Владислав Третьяк вручил свидетельство о приеме в партию «Единая Россия» студенту Ульяновского автомеханического колледжа Артему Копырину. С этим событием молодого единоросса поздравил Секретарь Регионального политсовета Партии Андрей Силкин.
– Желаю Вам внести вклад в развитие Ульяновска и нашей страны не меньший, чем Владислав Третьяк, – с таким напутствием обратился он к Артему.
Владислав Третьяк, прославленный хоккейный вратарь, – самая известная личность из участников народных праймериз в Ульяновске. Депутат Госдумы от Саратова, он получил множество приглашений из различных регионов нашей страны, но выбрал наш город. В настоящее время Владислав Третьяк является председателем Комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи. Он очень многое делает для развития физкультуры и спорта, строительства спортивных сооружений, оснащения медицинских учреждений современным оборудованием и активно пропагандирует здоровый образ жизни.
Напомним, что народные праймериз стартовали 16 июня 2011 года. За это время Ульяновский РКС ОНФ принял 91 кандидатуру от 28 организаций и одного независимого кандидата. Ульяновское региональное отделение партии «Единая Рос-
сия» внесло в список праймериз 16 кандидатур. В их числе губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин и прославленный хоккейный вратарь Владислав Третьяк.
На сегодняшний день в Ульяновском региональном отделении Партии насчитывается свыше 22 тысяч членов, еще больше – ее сторонников, в том числе среди интеллигенции и рядовых рабочих.
Александр Лайков