Ульяновская команда сыграла первый междусобойчик во время перерыва.
Игра прошла на стадионе Труд. Формат матча оказался нетипичным: три тайма по полчаса. В остальном все было приближено к боевым условиям. Встречу могли посмотреть все желающие. Для обслуживания поединка пригласили арбитров ЛФК. Главным работал Сергей Сидякин, которому помогали Руслан Защелкин и Даниил Шеметов.

Футболистов разделили на зеленых и красных. За первых выступали игроки основы, им оппонировали резервисты и партнеры, регулярно выходящие на замену, а также находящееся на просмотре форварды Кирилл Селезнев из дубля, Александр Аванесян, некогда выступавший за молодежку Кубани и хавбек Максим Федоров, последним клубом которого было брянское Динамо. Из-за повреждений не приняли участие в игре голкипер Владимир Пешкин, капитан Максим Игошин и молодой полузащитник Денис Мерте.

Борьбы как таковой не получилось. Преимущество салатовых не вызывало сомнений с первых минут. Мячи забивались на любой вкус. Отличились: Ильнур Мухаметдинов и Сергей Евин (дважды), Иван Лужников, Константин Советкин, Марат Сафин. И только, когда счет вырос до неприличного, Валерию Лобановскому удалось размочить Рената Соколова. Итог – 7:1 в пользу волжского футбольного Гринпис.