Генеральный директор ОАО “Ульяновский моторный завод” (входит в “Группу ГАЗ”) Евгений Русяйкин в четверг погиб в результате несчастного случая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.
“Смерть наступила в результате несчастного случая во время отпуска”,- говорится в сообщении.

В пресс-службе Ульяновского моторного завода РИА новости не уточнили обстоятельств гибели гендиректора.

Губернатор Сергей Морозов и члены регионального правительства выразили соболезнования родным Русяйкина.

Евгений Русяйкин родился 22 декабря 1968 года в Нижнем Новгороде. Окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности “Автомобиле- и тракторостроение”. С 1986 года работал на Горьковском автозаводе, где прошел путь от ведущего инженера по качеству до директора по производству ООО “Автомобильный завод “ГАЗ”.

В феврале 2010 года он как лучший специалист в области автомобилестроения был назначен на ответственный пост генерального директора ОАО “Ульяновский моторный завод”. В сообщении отмечается, что за короткое время Русяйкину удалось сделать многое: под его руководством был реализован ряд крупных проектов по развитию Ульяновского моторного завода и комплекс мероприятий по повышению качества и надежности автомобильных двигателей.

Русяйкин награжден почетной грамотой министерства промышленности и торговли РФ за личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд, почетным знаком “За достижения в области качества”, признан “Менеджером года” среди руководителей предприятий Ульяновской области за реализацию проектов по выпуску модернизированных бензиновых и биотопливных двигателей УМЗ-4216 и развитие предприятия.

“Сотрудники, коллеги и партнеры знают Евгения Викторовича как руководителя высочайшей профессиональной ответственности, опытного организатора, обладающего способностью сплачивать людей на выполнение поставленных задач, умевшего видеть главное и принимать нестандартные решения. Он обладал такими прекрасными человеческими качествами, как честность, порядочность, доброта, отличался чутким отношением к коллективу, друзьям и близким”, – отмечается в сообщении.

Прощание с Русяйкиным состоится 30 июля в Нижнем Новгороде.

http://www.ria.ru/incidents/20110729/409013715.html