29 июля глава города Александр Пинков и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов приняли участие в открытии детского сада №209.
По словам главы города, одной из важнейших задач социальной сферы является сокращение очередности в детских садах. «В первом полугодии текущего года 5200 юных горожан стали воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений, что на тысячу превышает прошлогодние показатели. В этом году мы планируем сократить очередность в детские сады на 30%».

«Открывая новые детские сады и ремонтируя имеющиеся здания, мы создаем необходимые благоприятные условия для воспитания детей, а значит, и для решения демографической проблемы», – отметил глава региона Сергей Морозов.

В рамках реализации областной и городской целевых программ по развитию доступного дошкольного образования в детском саду №209 были проведен капитальный ремонт здания, в ходе которого установлены пластиковые окна, осуществлен ремонт кровли, бассейна, системы вентиляции и отопления, ограждений, а также полностью заменена сантехника, восстановлены прогулочные веранды.

Кроме того, приобретено технологическое оборудование для пищеблока, прачечной и медицинского кабинета, мебель, посуда, аудио- и видеоаппаратура. На территории детского сада установлены малые архитектурные формы.

Всего на ремонтные работы в образовательном учреждении из областного и городского бюджетов в 2010 году было выделено порядка 20 миллионов рублей, в 2011 году – более 15 миллионов рублей.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска