Ульяновская команда сыграла первую двухстороннюю игру во время перерыва.
Игра прошла на стадионе “Труд”. Формат матча оказался нетипичным: три тайма по полчаса. В остальном все было приближено к боевым условиям. Встречу могли посмотреть все желающие. Для обслуживания поединка пригласили арбитров ЛФК. Главным работал Сергей Сидякин, которому помогали Руслан Защелкин и Даниил Шеметов.

Футболистов разделили на “зеленых” и “красных”. За первых выступали игроки основы, им оппонировали резервисты и партнеры, регулярно выходящие на замену, а также находящееся на просмотре форварды Кирилл Селезнев из дубля, Александр Аванесян, некогда выступавший за “молодежку” “Кубани” и хавбек Максим Федоров, последним клубом которого было брянское “Динамо”. Из-за повреждений не приняли участие в игре голкипер Владимир Пешкин, капитан Максим Игошин и молодой полузащитник Денис Мерте.

Борьбы как таковой не получилось. Преимущество “зеленых” не вызывало сомнений с первых минут. Мячи забивались на любой вкус. Отличились Ильнур Мухаметдинов и Сергей Евин (дважды), Иван Лужников, Константин Советкин, Марат Сафин. И только когда счет вырос до неприличного, Валерию Лобановскому удалось “размочить” Рената Соколова. Итог – 7:1 в пользу игроков в зеленых манишках.