Игра проходила по швейцарской системе.
Шахматный турнир проходил по швейцарской системе в девять туров, при этом по регламенту каждому участнику предоставлялось на одну партию всего по 15 минут.

В итоге победителем соревнования памяти героев-димитровградцев стал кандидат в мастера спорта, 19-летний Александр Елькин, показавший гроссмейстерский результат – 8,5 очка из 9 возможных. «Серебро» завоевал чемпион Димитровграда по быстрым шахматам Алексей Бельдюгин, отставший от победителя на пол-очка. Третье призовое место досталось многократному чемпиону Димитровграда Сергею Уланову, набравшему 6,5 очка. Кстати, именно Сергей Уланов стал первым победителем этого традиционного турнира в далеком 1983 году.

В соревновании юношей первенствовал Дмитрий Безвительнов, в турнире девушек – Вероника Ишпулаева, а среди ветеранов вне конкуренции оказался Газимбек Хафиятуллин.