2 августа состоялось аппаратное совещание Законодательного Собрания Ульяновской области. Вел совещание Александр Майер, Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания. В работе приняли участие депутаты Сергей Маринин и Ростислав Эдварс.

Александр Майер проинформировал присутствующих о том, что 9 августа состоится внеочередное заседание областного парламента, на котором будут рассмотрены в вопросы, связанные с внесением изменеий в бюджет Ульяновской области.

Первый заместитель Председателя поставил перед профильными комитетами ЗСО задачу уделить особое внимание тем параметрам бюджета, которые связаны с медициной, дошкольным образованием и социальными обязательствами перед населением региона. Он также отметил, что сегодня сложная ситуация складывается с софинансированием социально-значимых объектов и целевых программ города Ульяновска. Если областной центр уже выполнил расходную часть своих обязательств, то в бюджете региона эти средства до сих пор не предусмотрены.

– Совместно с исполнительной властью мы должны тщательно проработать вопрос и найти источники финансирования этих статей, – заметил Александр Майер.

В заключении Александр Майер остановился на уборочной кампании. Первый заместитель Председателя подчеркнул, что сейчас этот вопрос наиболее актуален. В нашем регионе очень хорошие виды на урожай, однако возникает проблема со сбытом, поскольку цены на зерно падают, и поручил аграрному комитету прорабатывать меры поддержки для сельхозпроизводителей.

http://www.zsuo.ru/info/?id=2780&Rub=100000&period_year=&period_month=