Они будут способствовать укреплению физического и морального состояния детей.
Как сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы, в ряде ульяновских школ будут организованы современные Центры здоровья. На базе Центра будет работать социальный педагог, который сможет помочь детям освоиться в коллективе и формировать общую культуру личности. Работа школьного спортивного клуба поспособствует укреплению здоровья учащихся и повышению их работоспособности. Обязательным условием работы Центров здоровья станет интеграция в деятельности специалистов различного профиля.

Важнейшей задачей школ является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Немаловажную роль здесь играет грамотная организация питания: от этого во многом зависит здоровье и полноценное развитие детей. В школьные годы у детей активно формируются привычки, именно поэтому так важно не упустить время и воспитать навыки рационального питания еще в детстве. Качество школьного питания постепенно должно выходить на новый уровень.

В области проведут конкурс, который позволит оценить качество питания в учебных учреждениях. Муниципальный тур конкурса стартует 1 сентября. По его результатам будут выявлены лучший повар и лучшая школьная столовая.

http://www.mosaica.ru/news/society/2011/08/02/113541